МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Объявляет набор в «САРАТОВСКОЕ ВЫСШЕЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ КОМАНДНОЕ ОРДЕНА КУТУЗОВА УЧИЛИЩЕ»

МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(г. Саратов)

В 2024 году будет осуществляться набор курсантов для обучения по специальности:

Специальность высшего образования (специалитет)

«Применение подразделений артиллерии»

(18.05.7.2 Специальные электромеханические системы)

Минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ в 2024 году

математика (профильный уровень) − 27 баллов;
        физика − 36 баллов;
        русский язык − 36 баллов.

Срок обучения 5 лет.

Выпускникам выдается диплом государственного образца по гражданской специальности с присвоением соответствующей квалификации «инженер» и воинского звания «лейтенант».

Подробная информация о порядке и условиях поступлениях кандидатов на обучение в «Саратовское высшее артиллерийское командное Ордена Кутузова училище» (г. Саратов), а также справочные и агитационные информационные материалы находятся на официальном сайте https://svaky.ru/ в разделе «Информация для поступающих».

Адрес: 410010, г. Саратов,

ул. Артиллерийская, д.2 (вход с ул. Танкистов)

Телефоны: 8(8452) 69-33-07

По вопросам поступления обращаться в военный комиссариат Центрального, Куйбышевского и Новокузнецкого районов

города Новокузнецк:

адрес г. Новокузнецк ул. Ермака, 20;