Положение о дистанционном обучении в МБОУ СОШ № 67

Положение о системе оценивания в период дистанционного обучения в МБОУ СОШ № 67

Дистанционное обучение (ДО) — взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность.

Для организации дистанционного обучения МБОУ СОШ № 67 использует следующие образовательные платформы:

  1. Zoom (online уроки);
  2. Сферум (online уроки); (ссылка на образовательную платформу https://sferum.ru/)
  3. Электронная школа 2.0 (ЭШ);
  4. Российская электронная школа (РЭШ);
  5. Учи.ру;
  6. Якласс.

Zoom - платформа, на которой будет организовано обучение в режиме реального времени. (Ссылка на инструкцию для учеников по подключению к ZOOM).

Ученикам для подключения к конференции zoom можно не регистрироваться на сервисе. Достаточно установить приложение, войти в конференцию и ввести идентификатор и пароль, которые предоставил учитель. (Ссылка на инструкцию для учеников по подключению к ZOOM)

Любой обмен информацией должен происходить исключительно в электронном виде.

В Электронной школе 2.0 на момент урока все необходимые материалы доступны в виде прикреплённых файлов или смарт-уроков.

Вопросы учителям-предметникам можно задавать через сообщения в Электронной школе 2.0.

В АИС «Электронная школа 2.0» учителя предоставляют учебные материалы для изучения нового и закрепления изученного материала, проведения промежуточного и итогового контроля. Информация в Электронной школе может быть представлена в виде:

  • прикрепленных к урокам файлов, ссылкам на информационные ресурсы и другие образовательные платформы;
  • домашних заданий;
  • Smart-уроков, которые могут содержать теорию, практику, обсуждение, тесты.

 В случае проблем с доступом к Электронной школе 2.0, утери логина и пароля для доступа необходимо обратиться к классному руководителю.

Инструкция по работе с АИС "Электронная школа 2.0"

Чтобы ознакомиться с учебным материалом по любому предмету, Вам, Вашему ребенку необходимо зайти в личный кабинет Электронного дневника, раздел «Школа» — «Дневник», нажать на символ «Скрепка» и открыть все доступные файлы (это может быть текст, презентация, активная ссылка).

Чтобы выполнить домашнее задание, нужно перейти в раздел «Школа» — «Домашнее задание». Напротив каждого предмета будет отображено домашнее задание (оно может быть для всего класса или индивидуальным). Нажав на него, учащийся может посмотреть текст задания и предоставить свой ответ. Для этого нужно нажать на кнопку «Решить». Вам будет предоставлен текстовый редактор, где Вы можете зафиксировать свой ответ, а также можете прикрепить файл, если это будет необходимо. Далее следует нажать кнопку «Сохранить». Учитель оценит ответ учащегося и обязательно выставит отметку.

Обратите внимание! Выполнение каждого домашнего задания обязательно, если задание индивидуальное или это контрольный тест для всего класса, то за него учащийся получает отметку!

Вопрос учителю вы можете задать через электронный журнал, воспользовавшись функцией «Почта», а также в мессенджерах WhatsApp, Viber.

Выполняйте задания ежедневно.

Организация дистанционного обучения, проведение текущего и итогового контроля по учебным предметам учебного плана осуществляется в соответствии с положением об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в МБОУ СОШ № 67.

Положение об использовании сети Интернет (pdf, 479,3 kb)

По всем вопросам обращайтесь к классным руководителям.

Психолого-педагогическая помощь ученикам и родителям.

Телефон «горячей линии школы»: 76-37-97

Время работы: 9.00-17.30