I. Нормативные правовые документы, регламентирующие внедрение и реализацию целевой модели наставничества педагогических работников

(Федеральные)

Распоряжение министерства просвещения РФ № 145 от 25.12.2019 «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность…».

Приказ Министерства образования и науки Кузбасса № 782 от 17.04.2020 «О внедрении в Кемеровской области-Кузбассе целевой модели наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную…».

Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися

(Региональные)

Распоряжение Губернатора Кемеровской области-Кузбасса № 38-рг от 08.04.2020 «О внедрении целевой модели наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность…».

Приказ Министерства образования Кузбасса № 1605 от 28.06.2022 «О системе наставничества педагогических работников в образовательных организациях Кемеровской области – Кузбасса, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования»

(Муниципальные)

Приказ КОиН от 29.12.2020 № 1438 «Об утверждении плана мероприятий (дорожная карта) по внедрению целевой модели наставничества на 2020-2024 г. г.».

II. Локальные нормативные акты общеобразовательной организации, регламентирующие внедрение и реализацию целевой модели наставничества педагогических работников

III. Материалы, подтверждающие реализацию мероприятий Дорожной карты внедрения целевой модели наставничества педагогических работников.

База наставников

Тьюторы

План работы с молодыми специалистами 1

План работы с молодыми специалистами 2