2023-2024 учебный год

Поднятием Государственного Флага  и исполнением Гимна России по традиции начинается утро школьника один раз в неделю, что способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения.

Парта Героя

Мы посвятили  «Парту Героя»  двум выпускникам нашей школы: БОРЩЁВУ СТЕПАНУ ВАСИЛЬЕВИЧУ, погибшему при выполнении специальных задач в Сирии, и ШАШКОВУ ВАДИМУ ВЯЧЕСЛАВОВИЧУ, погибшему  при исполнении воинского долга во время спецоперации на Украине. Оба выпускника награждены Орденом Мужества посмертно.

Герои Родины — как много в этом смысла!
И честь, и храбрость в этих двух словах.
Героями нельзя стать слишком быстро.
Герой лишь тот, кому неведом страх.

Мы помним! Мы гордимся!

Открытие мемориальной доски

Администрацией города Новокузнецка было одобрено ходатайство школы об увековечивании памяти выпускника школы, который погиб при выполнении боевого задания во время специальной военной операции на Украине. 14 февраля на фасаде школы появилась  памятная мемориальная доска с именем Шашкова Вадима Вячеславовича.
Шашков Вадим – учился в школе № 67 с первого класса. Дружелюбный, веселый, подвижный  мальчишка. Хороший друг, заботливый сын. В 2014 году заканчивает школу и продолжает обучение в Новокузнецком Строительном техникуме. Годы учебы пролетели быстро. С 2018 по  2019 год проходит срочную службу в частях МЧС РФ.
События 2022 года не оставили Вадима равнодушным.  И вот, Шашков Вадим - радиотелеграфист – разведчик пункта управления зенитной самоходно-артиллерийской батареи зенитного дивизиона.  В свои 24 года, выполняя боевое задание во время военной операции на Украине, погиб 14 октября 2022 года.
За проявленные мужество и героизм при выполнении воинского долга во время специальной военной операции на Украине награжден «Орденом Мужества». Посмертно.
Подвергать себя серьезной опасности  ради спасения других – мужество, а делать это, зная, что за тобой стоит смерть – героизм! Для всех нас –учителей, учеников, жителей города Новокузнецка Шашков Вадим  является гордостью, примером отваги, мужества и героизма.

Мы помним! Мы гордимся!

Акция «Наши Герои»