Реестр доступности (doc, 25 kb)

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг, а также оказания при этом необходимой помощи (pdf, 401 kb)

Паспорт дорожной безопасности (pdf, 1,8 mb)

Информация об обеспечении доступа в здание образовательной организации, условиях питания, условиях охраны здоровья  и информация о доступе к информационным системам для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) (doc, 267 kb)

Конструктивные особенности здания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №67» не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок отсутсвуют.

Имеются поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения. Внутренний двор школы оборудован наружным пандусом.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Питание по льготным программам

Питание по льготным программам имеют право получать следующие категории обучающихся:

  1. Дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительства) в приемной семье.
  2. Дети из малообеспеченных семей. Основание для организации питания: заявление родителей на имя директора, справка из УСЗН о получении пособия, подтверждающая статус семьи.
  3. Дети из многодетных малообеспеченных семей. Основание для организации питания: заявление родителей на имя директора, справка из УСЗН, подтверждающая статус семьи, наличие в реестре комитета соц. защиты.
  4. Дети с подтвержденным статусом ОВЗ. Основание — справка ПМПК.

Документы о мерах поддержки семей:
Постановление Правительства Кемеровской области-Кузбасс № 577 от 15.08.2019 г. О предоставлении субсидии на питание детей с ОВЗ

Постановление № 119 от 20.05.2020 г. «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного двухразового питания или выплаты денежной компенсации на питание облучающимися с ОВЗ в муниципальных общеобразовательных организация Новокузнецкого городского округа»

* Памятка для родителей (организация питания через портал «Электронная школа 2.0»)

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Здание МБОУ «СОШ №67» оснащено противопожарной сигнализацией, аварийным освещением, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной информации для обеспечения эвакуации, сисчтемой громкой связи "Соната".

 Для оказания доврачебной помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащен оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630-10.

На основании заключенного договора на предоставление лечебно-профессиональной помощи (медицинских услуг) медицинское сопровождение учащихся школы осуществляет фельдшер.

ЛИЦЕНЗИЯ на осуществление медицинской деятельности

Перечень специальных технических средств  обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ОВЗ:

Во время проведения занятий, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ,  применяются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, видеотехника.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрены.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены версией для слабовидящих при работе с официальным сайтом МБОУ «СОШ №67».

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Министерство Просвещения РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов

Министерство образования Кузбасса

Комитет образования и науки Администрации г.Новокузнецк

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Федеральный институт  педагогических измерений

Официальный информационный портал ЕГЭ

Портал государственных услуг Российской Федерации

Департамент образования и науки Кемеровской области

Единое окно доступа к образовательным ресурсам