Выбор профессии - одно из важных решений, которые мы принимаем в нашей жизни. Задача школы - помочь ученикам выбрать тот путь, на котором они смогут максимально реализовать себя и продолжить развиваться после выпуска из школы.

Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка информирует:

Городское профориентационное мероприятие «Ярмарка профессиональных проб-2022» (далее – Ярмарка профпроб) для обучающихся 8-11 классов состоится с 26 по 30 сентября 2022г. в дистанционном формате, согласно Положению, утвержденному Приказом КОиН № 1018 от 08.09.2022г. (скачать презентацию графика профессиональных проб)

Форум: “Информационные технологии: какую профессию выбрать в старших классах и как поступить на бюджет?”

План мероприятий профориентационной работы на 2021-2022 учебный год.

20 апреля СибГИУ гостеприимно принимал старшеклассников! Наши десятиклассники познакомились с основными реализуемыми специальностями и направлениями, поучаствовали в квестах и мастер-классах. Ведь совсем скоро ребятам предстоит сделать свой профессиональный выбор!

8 апреля на территории выставочного комплекса "Кузбасская ярмарка" собрались старшеклассники города. Для них повестка очень актуальна.  В выставочных павильонах было очень много представителей высших и средних учебных заведений, где можно было получить самую актуальную информацию о поступлении в эти заведения, о профессиях и специальностях, востребованных в современное время. Старшеклассники нашей школы посетили разнообразные площадки.

Куда поступать? Какую профессию можно получить? Насколько вероятно поступить на бюджетное место? Полученные сведения помогут ребятам определиться и найти себя в жизни, увидеть собственные скрытые или явные потенциалы.

Профориентационные каникулы

На осенних каникулах наши ребята приняли участие в ПРОФканикулах,во Дворце имени Крупской, где попробовали себя специалистами в различных профессиях.

Профориентационный квест "Неделя Распадской в СибГИУ"

В рамках мероприятия "Неделя Распадской в СибГИУ" наши одиннадцатиклассники уверенно прошли профориентационный квест, где не только справились со всеми заданиями, но и совершили виртуальную экскурсию в шахту и получили массу положительных эмоций.

Профориентационные экскурсии:

Экскурсия на телевидение