6 Марта в МБОУ СОШ № 67 прошел педагогический совет на тему: "Педагогическое наставничество - перспективное направление  образовательной деятельности. Роль династии в педагогике".

Быть учителем – это призвание. И очень ценно, когда в основе выбора профессии лежат личный пример и уважение к выбранному делу. У каждого учителя  много  воспитанников, которые благодаря учителям  стали прекрасными специалистами: учеными, представителями творческих профессий, спортсменами, инженерами, врачами – и, конечно, пополнили педагогическое сообщество.

И недаром   Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи. О таком решении защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в документе.

Впервые Год семьи был объявлен в России в 2008 году. Еще раз объявить Год семьи в стране предложила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко для привлечения внимания к демографической политике и систематизации работы по поддержке семей с детьми.

Семья всегда была началом начал, источником добра, опорой, надеждой и вдохновением.

Учительские семьи – явление особое, исключительное. Мы с вами  работаем и живем на два дома. А душевного тепла, заботы, чуткости, богатства знаний должно хватать   не только на учеников, но и на своих собственных детей.

«Педагогические династии – это гордость российской системы образования и пример для подражания. Любовь к учительскому труду передается в этих семьях из поколения в поколение, дети берут пример с родителей и продолжают их профессиональный путь.  И теперь уже они вносят свой вклад в процветание нашей страны», – сказал  Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.