АЗБУКА СИМВОЛОВ РЕГИОНА
Всем привет! Команда нашей школы продолжает принимать участие в проекте #АСИкласснаястрана
На данном этапе перед нами стояла задача: создать Азбуку символов региона. Команде нашей школы достались буквы «Ж», «Р» и «Ъ». Придумать символы региона на данные буквы- задача не из легких. Ведь твёрдая ассоциация с нашим регионом - это уголь, шахты, Сибирь , йети, металлурги и всё не на наши буквы. Тем интереснее было искать достопримечательности на определенные буквы (особенно захватывающими были поиски на «Ъ»).

Свою Азбуку региона мы представили от лица выдуманного героя -Уголька! Объекты, которые включены в Азбуку региона, это Реликтовая роща чёрных тополей, Ретропарк, Разрез «Распадский», Железная руда, сквер им. Жукова, Журавлиный перелёт, природный обЪект останец «Солдат», Арт-объекты Новокузнецка и национальное блюдо телеутов - тЪоргом.

Символы мы изобразили с помощью нейросети. Информацию искали в различных источниках. А вот самым увлекательным было постараться «оживить» нашу Азбуку региона. Создав QR-код на каждом слайде, посвящённом букве, можно увидеть и услышать журавлиный клин , услышать самого Г.К. Жукова, выучить несколько слов на телеутском языке и др.
Работа была очень увлекательная, интересная, насыщенная и невероятно полезная для обогащения кругозора о своей малой Родине.

Желаем нашей команде победы!

#АзбукаСимволовРегиона
#КлассныйКузбасс