Всероссийская программа «Классная страна» продолжает выездной этап работы – Контрольные выезды. Кемеровская область стала четвертым регионом, который посетила группа экспертов и методологов «Классной страны».
Учащиеся нашей школы Арина Найкина-Тян , Виталина Найкина-Тян и Вика Гржелецкая в составе региональной команды презентовали вчера образовательно-туристические маршруты, созданные во время летнего выездного десанта в г. Кемерово.

Маршрут получился насыщенным: участников ждало погружение в историю города в "Кузнецкой крепости".

Обзорно-пешая экскурсия по главным улицам нашего города. Поиск ответа на вопрос "Как на городскую среду влияет индустриальный характер города".

Знакомство с коллекцией полезных ископаемых региона в выставочном зале Новокузнецкого геологического музея.

Позже ребята и сами погрузились в творческий процесс - в Сибирском центре горячей эмали узнали о пути художника, создали свое первое украшение в технике горячей эмали.

Знакомство с культурой Новокузнецка не было бы полным без посещения Губернаторского джаз-клуба «Геликон». Перед участниками выступил коллектив "Кузнецкий диксиленд".

"Ты новый герой! Теперь ты сможешь все!" - этими вдохновляющими словами завершился фильм у стелы "Город трудовой доблести". А вместе с ним подошло к концу и путешествие по южной столице Кузбасса.

Смотреть фотографии

#АСИкласснаястрана
#школа67новокузнецк
#АСИкласснаястрана #АСИнаучит #АСИобразовательныйтуризм#класснаякемеровскаяобласть