21 марта 2023 года в нашей школе состоялась торжественная церемония открытия Парты Героя в честь двух выпускников школы: Борщева Степана Васильевича и Шашкова Вадима

Фото с мероприятия

Всероссийский образовательный проект «Парта Героя» стартовал в школе №67 г. Новокузнецка.
МБОУ СОШ № 67 г. Новокузнецк·21 мар в 20:18
21 марта 2023 года в средней школе №67 г. Новокузнецка состоялась торжественная церемония открытия Парты Героя в честь двух выпускников школы: БОРЩЁВА СТЕПАНА ВАСИЛЬЕВИЧА, погибшего при выполнении специальных задач в Сирии, и ШАШКОВА ВАДИМА ВЯЧЕСЛАВОВИЧА, погибшего при исполнении воинского долга во время спецоперации на Украине. Оба выпускника награждены Орденом Мужества посмертно.

В этот день школа № 67 присоединилась к Всероссийскому образовательному патриотическому проекту "Парта Героя". Инициатором проекта является партия "Единая Россия". На "Парте Героя" размещена информация о выпускниках, их биография, фотографии, история героического пути. Также на парте размещен QR-код для мобильных устройств, отсканировав который, школьник попадает на интернет-страницу, где представлена информация о Герое.

Торжественное мероприятие, приуроченное к открытию «Парты Героя», прошло при непосредственной поддержке Новокузнецкого местного отделения Партии «Единая Россия». Тюрина Дарья Викторовна, исполнительный секретарь Новокузнецкого местного отделения Партии «Единая Россия» отметила в своем выступлении о важности сохранения исторической памяти, о чувстве гордости за смелость и отвагу выпускников.

В мероприятии приняли участие родные и близкие погибших выпускников, представители Комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка, представители партии «Единая Россия», региональный помощник депутата ГД РФ 8 созыва Максимова Александра Александровича, а также педагоги и ученики школы. Память военнослужащих почтили минутой молчания, после чего парту официально открыли почётные гости и родственники, возложили живые цветы. Почетное право первыми сесть за парту Героя было предоставлено сыну Борщева Степана- Борщеву Михаилу, ученику 1 Б класса, и родной сестре Вадима Шашкова -Никищиной Яне, ученице 6 А класса.

Участники мероприятия с трудом сдерживали слезы, благодарили родителей за хорошее воспитание настоящих воинов, защитников Отечества.

Парты Героев установят в кабинете истории, где в свои школьные годы сидели сами будущие Герои России.