Пока мы помним, мы живём…
15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов – интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. Почти 34 года отделяет нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул земли Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни. Сейчас это исторические факты для современных школьников, а когда-то были реальностью.

8 февраля в нашей школе состоялась встреча учеников 5 А класса с Татьяной Ивановной Стародуб, заместителем председателя совета Кемеровского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», председателем Экспертного совета, членом Общественной палаты Кемеровской области- Кузбасса.
Татьяна Ивановна рассказала ребятам о мужестве и силе духа солдат, жён и матерей воинов-интернационалистов. Эта история коснулась и ее семьи не понаслышке. Супруг Татьяны Ивановны - Стародуб Евгений Иванович был воином-интернационалистом и погиб при выполнении воинского долга в Афганистане.
Разговор с ребятами получился душевным и патриотичным. Татьяна Ивановна подарила школьникам «Книгу памяти 1979-1989», чтобы они знали и помнили людей, защищавших нашу Родину.