Сегодня состоялось торжественное открытие мемориальной доски на здании школы в память о выпускнике нашей школы Шашкове Вадиме, погибшем при выполнении воинского долга во время спецоперации на Украине.
Шашков Вадим учился в школе 67 г. Новокузнецка с 1 класса. (2005-2014гг.)
С 2018 по 2019 гг. проходил срочную службу в частях МЧС России.
Осенью 2022 года был мобилизован.
Рядовой Шашков Вадим Вячеславович (радиотелеграфист - разведчик пункта управления зенитной самоходно- артиллерийской батареи зенитного дивизиона) погиб при выполнении боевого задания 14.10.2022 г.
За проявленные мужество и героизм награждён посмертно Орденом Мужества.
В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава администрации Центрального района Елькин Д.А., заместитель председателя совета Кемеровского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Стародуб Т. И., представители Совета ветеранов, родители Шашкова В. В., родственники, педагоги и учащиеся школы.
Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено маме Вадима- Екатерине Викторовне.
Все присутствующие почтили память Шашкова Вадима минутой молчания и возложили цветы.