Сегодня ученицы 9 «А» класса Гайнетдинова Света и Янцен Яна под руководством учителя географии Солдатовой Марины Сергеевны приняли участие во Всероссийском географическом диктанте, который ежегодно с 2015 года проводит Русское Географическое общество по инициативе председателя попечительского совета общества, президента РФ Владимира Путина.
В этом году диктант прошел в очном формате на базе Кемеровского государственного университета, естественно-географического факультета. Ровно в 12.00 часов по местному времени все участники отвечали на занимательные вопросы географического диктанта.
Для наших учениц это своеобразный вызов, который поможет оценить свои знания, попробовать свои силы в новой ситуации, узнать много нового. Главное — это желание проверить себя!