В преддверии Международного дня школьных библиотек для учащихся 4 классов библиотекарем нашей школы Белозеровой Еленой Владимировной был организован квиз «Любимые детские писатели», посвящённый героям детских книг и авторам, которые придумали их для нас. Это и Э. Успенский, В. Драгунский, К. Чуковский, А. Барто, С. Маршак, Г. Остер.
Результаты игры:
1 место- команда 4 В класса (классный руководитель Суровая Т.С.)
2 место -команда 4 Д класса (классный руководитель Воробьева Т. И.)
3 место- команда 4 Г класса (классный руководитель Попова Е.И.) и команда 4 Б класса (классный руководитель Скляр И.Э.).
Все ребята поняли, что книга— верный и неизменный наш спутник. Она остается главным источником, из которого мы черпаем знания. Недаром К. Г. Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»