11 мая на территории школы состоялась необычная выездная экскурсия сотрудников Пожарной части г. Новокузнецка для учеников нашей школы. Сотрудники пожарной охраны рассказали ребятам, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и чрезвычайной ситуации, и как следует себя вести в случае пожара и ЧС. Детям также напомнили номера телефонов вызова экстренных служб. И, конечно же, рассказали о героической профессии пожарного, об их нелегких трудовых буднях. Но на этом встреча не закончилась: мальчишкам и девчонкам посчастливилось не только посмотреть, но и примерить боевую одежду и снаряжение пожарного, почувствовать себя настоящими пожарными. Ведь они тушили самый настоящий пожар.
В ходе беседы на все вопросы школьников были даны исчерпывающие ответы. Ребята поблагодарили сотрудников пожарной охраны, сделали памятное фото.