Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО 1 апреля.

В нашей школе прошли тематические классные часы, посвящённые пернатым друзьям, оформлены стенды с информацией о разных птицах, на уроках технологии и ИЗО ребята с удовольствием сделали разные поделки и нарисовали рисунки. А старшеклассники провели акцию «С заботой о пернатых» и насыпали в кормушки для птиц разных вкусностей.

21 марта ученицы 4 Б класса приняли участие в дистанционном городском конкурсе-викторине «Знатоки перелетных птиц». И вот долгожданные результаты:

• Ильина Виолетта- 3 место
  • Журбий Дарья - сертификат участника.

Девочки выполняли конкурсные задания на знание внешнего вида, особенностей поведения и образа жизни перелётных птиц Кемеровской области – разгадывали загадки, решали ситуационную задачу, показали свои умения работать с текстом, рассказали о своих наблюдениях за перелётными птицами.
Поздравляем!