18 февраля в рамках предметной недели  «Марафон знаний» впервые  в нашей школе был организован буккроссинг. Буккроссинг (в переводе с английского — «перекрёстный обмен книгами»). Его цель — «освободить» книги, то есть отпустить их в свободное плавание.Во все времена ценность книги и чтения неоспорима. С самых ранних лет книги формируют личность ребёнка, воспитывают нравственные качества, помогая видеть добро и зло через поступки героев, позволяют усвоить нормы поведения. К сожалению, в наше время телевидение и Интернет существенно снизили престиж чтения книг. Поэтому мы решили напомнить нашим детям, что чтение книг- это очень увлекательное и полезное занятие. «Прочитал сам- передай другому!» и книжный круговорот был запущен. А ведь книги  бывают разные… в этом убедились ученики начальной школы. принявшие участие в буккроссинге. Они с интересом рассматривали подаренные книги, делали закладки в те книги, которые захотели почитать. Мы благодарим учеников и их родителей, принявших участие в буккроссинге! И уверены, что книги должны читаться, а не стоять на полках.