Мы рисуем талисман!

Зимние Олимпийские игры- 24-е по счёту зимние Олимпийские игры, которые пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине, а также частично в городах Чжанцзякоу и Яньцине.
Бин Дунь Дунь — это большая панда в ледяном костюме, напоминающем космический скафандр. Панда — национальный символ Китая, который использовался и на летних Играх 2008 года.
Бин Дунь Дунь буквально можно перевести как «ледяное дитя»: «бин» помимо льда еще означает чистоту и силу, а «дунь дунь» (так ласково называют детей) — «здоровый», «крепкий» и «жизнерадостный».
На левой лапе панды изображено сердце — символ гостеприимства Китая. Вокруг мордочки изображены яркие разноцветные линии, в них зашифрованы ледовые и снежные арены, построенные или реконструированные к зимним Играм.
Ученики начальных классов познакомились с талисманом Зимних Олимпийских игр в Китае, узнали интересную информацию о нём и с удовольствием нарисовали его!
В карусели работы учеников 4 Б класса, 2 В класса,3 А класса, 2 Д класса.