Положение об организации питания учащихся МБОУ  СОШ № 67 (скачать)

Школьное питание

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.

Задачи по организации школьного питания

• Снижение заболеваемости детей и подростков.
  • Совершенствование системы контроля качества и безопасности питания учащихся.
  • Развитие и укрепление материально-технической базы школьной столовой.
  • Организация пропаганды среди учащихся и их родителей принципов рационального здорового питания.
  • Воспитание культуры питания и здорового образа жизни у школьников.

Питание по льготным программам

Питание по льготным программам имеют право получать следующие категории обучающихся:

1. Дети- сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительства) в приемной семье.

2. Дети из малообеспеченных семей. Основание для организации питания: заявление родителей на имя директора, справка из УСЗН о получении пособия, подтверждающая статус семьи.

3. Дети из многодетных малообеспеченных семей. Основание для организации питания: заявление родителей на имя директора, справка из УСЗН, подтверждающая статус семьи, наличие в реестре комитета соц. защиты.

4. Дети с подтвержденным статусом ОВЗ. Основание - справка ПМПК.

Постановление Администрации г. Новокузнецка № 119 от 20.05.2020 "Об утверждении Порядка предоставления бесплатного двухразового питания или выплаты денежной компенсации на питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях Новокузнецкого городского округа"

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания учащихся МБОУ СОШ № 67 (pdf)

*Примерное меню завтраков и обедов для обучающихся 1-4 классов образовательных учреждений в Кемеровской области - Кузбассе. Сезон: осенний.
*Примерное меню завтраков для обучающихся 1-4 классов образовательных учреждений в Кемеровской области - Кузбассе. Сезон: весенний.
*Примерное меню обедов для обучающихся 1-4 классов образовательных учреждений в Кемеровской области - Кузбассе. Сезон: весенний.

Ежедневное фактическое меню 2023-2024 учебный год  https://foodmonitoring.ru/19540/food

Диетическое меню в школе не предоставляется (в связи с отсутсвием запроса родителей/законных представителей учащихся)

Перечень юридических лиц  и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в ОУ:

1)   Питание учащихся МБОУ СОШ № 67 организуется в соответствии с договором о сотрудничестве по организации питания, заключенном между МБОУ СОШ № 67 и  МБУ «Комбинат питания» от 01.03.2019г (Юридический адрес: 654055, Кемеровская область-Кузбасс, г.Новокузнецк, пр.Томский,9).

Перечень юридических лиц  и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в ОУ:

1)  Поставку продуктов для питания учащихся МБОУ СОШ № 67 организует в соответствии с договором о сотрудничестве по организации питания, заключенном между МБОУ СОШ № 67 и  МБУ «Комбинат питания» от 01.03.2019г (Юридический адрес: 654055, Кемеровская область-Кузбасс, г.Новокузнецк, пр.Томский,9).

Подраздел «Организация питания в образовательной организации» должен содержать следующую информацию:

• о меню ежедневного горячего питания;
  • о наличии диетического меню;
  • о перечне юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в ОУ;
  • о перечне юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в ОУ;

Вопросы родителей по питанию

Посмотреть ответы